CALENDARIO 2016-17 A2 MASCHILE

CALENDARIO 2016-17

SERIE A2 MASCHILE

Calendario A2 Maschile PDF

 

Giornata 1 [ andata ] Riposa AETNA MASCALUCIA

22/10/2016 19.00

A.L. PALLAMANO RAGUSA

 TEAM ALCAMO

29 – 28

22/10/2016 17.00 

CUS PALERMO

IL GIOVINETTO

28 – 30

Giornata 2 [ andata ] Riposa A.L. PALLAMANO RAGUSA

30/10/2016 17.00

 IL GIOVINETTO

AETNA MASCALUCIA

24 – 20

30/10/2016 18.00

TEAM ALCAMO

CUS PALERMO

31 – 20

Giornata 3 [ andata ] Riposa CUS PALERMO

13/11/2016 17.00

 IL GIOVINETTO

 TEAM ALCAMO

24 – 23

13/11/2016 18.00

 AETNA MASCALUCIA

A.L. PALLAMANO RAGUSA

31 – 19

Giornata 4 [ andata ] Riposa TEAM ALCAMO

19/11/2016 19.00

A.L. PALLAMANO RAGUSA

IL GIOVINETTO

22 – 20

20/11/2016 18.00

 AETNA MASCALUCIA

CUS PALERMO

29 – 28

Giornata 5 [ andata ] Riposa IL GIOVINETTO

27/11/2016 18.00 

TEAM ALCAMO

AETNA MASCALUCIA

25 – 27 

26/11/2016 17.00

CUS PALERMO

A.L. PALLAMANO RAGUSA

16 – 19

Giornata 1 [ ritorno ] Riposa AETNA MASCALUCIA

11/12/2016 18.00

TEAM ALCAMO

A.L. PALLAMANO RAGUSA

22 – 32

11/12/2016 17.00

IL GIOVINETTO

CUS PALERMO

32 – 29

Giornata 2 [ ritorno ] Riposa A.L. PALLAMANO RAGUSA

17/12/2016 17.00

CUS PALERMO

TEAM ALCAMO

22 – 24 

18/12/2016 18.00

AETNA MASCALUCIA

IL GIOVINETTO

28 – 23

Giornata 3 [ ritorno ] Riposa CUS PALERMO

29/01/2017 18.00

 TEAM ALCAMO

IL GIOVINETTO

30 – 35 

28/01/2017 19.00

A.L. PALLAMANO RAGUSA

AETNA MASCALUCIA

20 – 19

Giornata 4 [ ritorno ] Riposa TEAM ALCAMO

04/02/2017 17.00

CUS PALERMO

AETNA MASCALUCIA

25 – 19

05/02/2017 17.00

IL GIOVINETTO

A.L. PALLAMANO RAGUSA

27 – 24

Giornata 5 [ ritorno ] Riposa IL GIOVINETTO

11/02/2017 19.00

A.L. PALLAMANO RAGUSA

CUS PALERMO

25 – 23 

12/02/2017 18.00

AETNA MASCALUCIA

TEAM ALCAMO

33 – 18

Giornata 1 [ doppia andata ] Riposa AETNA MASCALUCIA

18/02/2017 17.00

CUS PALERMO

IL GIOVINETTO

25 – 24

18/02/2017 19.00

A.L. PALLAMANO RAGUSA

TEAM ALCAMO

24 – 19

Giornata 2 [ doppia andata ] Riposa A.L. PALLAMANO RAGUSA

26/02/2017 18.00

 TEAM ALCAMO

CUS PALERMO

23 – 25

26/02/2017 17.00

IL GIOVINETTO

AETNA MASCALUCIA

30 – 28

Giornata 3 [ doppia andata ] Riposa CUS PALERMO

05/03/2017 17.00

IL GIOVINETTO

TEAM ALCAMO

28 – 36

05/03/2017 18.00

 AETNA MASCALUCIA

A.L. PALLAMANO RAGUSA

23 – 27

Giornata 4 [ doppia andata ] Riposa TEAM ALCAMO

11/03/2017 19.00

A.L. PALLAMANO RAGUSA

IL GIOVINETTO

29 – 26

12/03/2017 18.00

 AETNA MASCALUCIA

CUS PALERMO

27 – 23

Giornata 5 [ doppia andata ] Riposa IL GIOVINETTO

25/03/2017 17.00

 CUS PALERMO

A.L. PALLAMANO RAGUSA

32 – 33

26/03/2017 18.00

 TEAM ALCAMO

AETNA MASCALUCIA

25 – 30

Giornata 1 [ doppio ritorno ] Riposa AETNA MASCALUCIA

02/04/2017 18.00

TEAM ALCAMO

A.L. PALLAMANO RAGUSA

26 – 24

02/04/2017 17.00

IL GIOVINETTO

CUS PALERMO

21 – 27 

Giornata 2 [ doppio ritorno ] Riposa A.L. PALLAMANO RAGUSA

08/04/2017 17.00

 CUS PALERMO

TEAM ALCAMO

28 – 29

09/04/2017 18.00

 AETNA MASCALUCIA

IL GIOVINETTO

32 – 24

Giornata 3 [ doppio ritorno ] Riposa CUS PALERMO

22/04/2017 19.00

A.L. PALLAMANO RAGUSA

AETNA MASCALUCIA

25 – 21

23/04/2017 18.00

TEAM ALCAMO

IL GIOVINETTO

36 – 23

Giornata 4 [ doppio ritorno ] Riposa TEAM ALCAMO

30/04/2017 17.00

 IL GIOVINETTO

A.L. PALLAMANO RAGUSA

34 – 31

29/04/2017 17.00

 CUS PALERMO

AETNA MASCALUCIA

28 – 27

Giornata 5 [ doppio ritorno ] Riposa IL GIOVINETTO

06/05/2017 19.00

 A.L. PALLAMANO RAGUSA

CUS PALERMO

28 – 27

07/05/2017 18.00

AETNA MASCALUCIA

TEAM ALCAMO

37 – 23