CALENDARIO 2017-18 A1 MASCHILE

CALENDARIO 2017-18

SERIE A1 MASCHILE (Girone C)

 

[ilink style=”download”]Calendario A1 Maschile – Girone C – PDF[/ilink]

 

[ilink url=”http://www.figh.it/home/campionati-nazionali/risultati-e-classifiche/fighclassifiche/19.html” style=”note”]2^ Fase Poul Play Out – Serie A1 Maschile[/ilink]

 

 

 

 

 

 

 

 

Giornata 1 [ andata ] Riposa CONVERSANO

16/09/2017 17.00 

LUPO ROCCO GAETA

ANDREA LICITRA RAGUSA

25 – 19

16/09/2017 17.00

TEAMNETWORK ALBATRO 

VALENTINO FERRARA 

28 – 22 

16/09/2017 19.00

 JUNIOR FASANO

NOCI 2013 

34 – 26

16/09/2017 18.00

 BENEVENTO

 FONDI

26 – 28

Giornata 2 [ andata ] Riposa NOCI 2013

23/09/2017 18.00

 VALENTINO FERRARA

JUNIOR FASANO

32 – 38

23/09/2017 19.00

ANDREA LICITRA RAGUSA

TEAMNETWORK ALBATRO

21 – 34

23/09/2017 19.00

FONDI

LUPO ROCCO GAETA

33 – 26

23/09/2017 19.00

CONVERSANO

BENEVENTO

30 – 16

Giornata 3 [ andata ] Riposa BENEVENTO

30/09/2017 19.00

LUPO ROCCO GAETA

CONVERSANO

20 – 35

30/09/2017 17.00

TEAMNETWORK ALBATRO

FONDI

27 – 24

30/09/2017 19.00

NOCI 2013

VALENTINO FERRARA

35 – 33

30/09/2017 19.00

JUNIOR FASANO

ANDREA LICITRA RAGUSA

51 – 19

Giornata 4 [ andata ] Riposa VALENTINO FERRARA

14/10/2017 19.00

CONVERSANO

TEAMNETWORK ALBATRO

28 – 21

14/10/2017 19.00

FONDI

JUNIOR FASANO

29 – 34

14/10/2017 18.00

BENEVENTO

LUPO ROCCO GAETA

21 – 28

14/10/2017 19.00

ANDREA LICITRA RAGUSA

NOCI 2013

21 – 35

Giornata 5 [ andata ] Riposa LUPO ROCCO GAETA

21/10/2017 20.00

JUNIOR FASANO

CONVERSANO

R

21/10/2017 18.00

VALENTINO FERRARA

ANDREA LICITRA RAGUSA 

36 – 22 

21/10/2017 19.00

NOCI 2013

FONDI

33 – 26 

21/10/2017 17.00

TEAMNETWORK ALBATRO

BENEVENTO 

34 – 20

Giornata 6 [ andata ] Riposa ANDREA LICITRA RAGUSA

01/11/2017 19.00

FONDI

VALENTINO FERRARA

32 – 34

01/11/2017 19.30

CONVERSANO

NOCI 2013

26 – 24 

01/11/2017 18.00

BENEVENTO

JUNIOR FASANO 

31 – 32 

01/11/2017 17.00

LUPO ROCCO GAETA

TEAMNETWORK ALBATRO 

30 – 23

Giornata 7 [ andata ] Riposa TEAMNETORK ALBATRO

04/11/2017 19.00

NOCI 2013

BENEVENTO

27 – 22 

04/11/2017 19.00

JUNIOR FASANO

LUPO ROCCO GAETA

35 – 20 

04/11/2017 19.00

ANDREA LICITRA RAGUSA 

FONDI 

21 – 30

04/11/2017 18.00

VALENTINO FERRARA

CONVERSANO 

23 – 30 

Giornata 8 [ andata ] Riposa FONDI

11/11/2017 19.30

CONVERSANO

ANDREA LICITRA RAGUSA

38 – 19

11/11/2017 18.00

BENEVENTO

VALENTINO FERRARA 

28 – 31

11/11/2017 17.00

LUPO ROCCO GAETA

NOCI 2013

24 – 21

11/11/2017 17.00

TEAMNETWORK ALBATRO 

JUNIOR FASANO 

24 – 24 

Giornata 9 [ andata ] Riposa JUNIOR FASANO

18/11/2017 19.00

ANDREA LICITRA RAGUSA

BENEVENTO 

30 – 26 

18/11/2017 19.00

FONDI

CONVERSANO 

23 – 33 

18/11/2017 18.00

VALENTINO FERRARA

LUPO ROCCO GAETA

24 – 30 

18/11/2017 19.00

NOCI 2013

TEAMNETWORK ALBATRO 

22 – 21 

Giornata 1 [ ritorno ] Riposa CONVERSANO

25/11/2017 18.00

VALENTINO FERRARA

TEAMNETWORK ALBATRO

25 – 31

25/11/2017 19.00

ANDREA LICITRA RAGUSA

LUPO ROCCO GAETA

19 – 25

25/11/2017 19.00

NOCI 2013

JUNIOR FASANO

26 – 27

25/11/2017 19.00 

FONDI

BENEVENTO

28 – 22

Giornata 2 [ ritorno ] Riposa Noci 2013

02/12/2017 17.00

LUPO ROCCO GAETA

FONDI

23 – 25

02/12/2017 17.00

TEAMNETWORK ALBATRO

ANDREA LICITRA RAGUSA

34 – 19

02/12/2017 18.00

BENEVENTO

CONVERSANO 

23 – 28

02/12/2017 19.00

JUNIOR FASANO

VALENTINO FERRARA

36 – 21

Giornata 3 [ ritorno ] Riposa Benevento

09/12/2017 18.00

VALENTINO FERRARA

NOCI 2013

33 – 34

09/12/2017 19.00

ANDREA LICITRA RAGUSA

JUNIOR FASANO

24 – 26

09/12/2017 19.00

FONDI

TEAMNETWORK ALBATRO

31 – 20

09/12/2017 19.30

CONVERSANO

LUPO ROCCO GAETA

27 – 24

Giornata 4 [ ritorno ] Riposa Valentino Ferrara

16/12/2017 17.00

TEAMNETWORK ALBATRO

CONVERSANO

20 – 24

16/12/2017 17.00

LUPO ROCCO GAETA

BENEVENTO

28 – 27

16/12/2017 19.00

JUNIOR FASANO

FONDI

33 – 25

16/12/2017 19.00

NOCI 2013

ANDREA LICITRA RAGUSA

36 – 20

Giornata 5 [ ritorno ] Riposa Lupo Rocco Gaeta

23/12/2017 18.00

BENEVENTO

TEAMNETWORK ALBATRO

21 – 25

23/12/2017 19.00

FONDI

NOCI 2013

31 – 23

23/12/2017 19.00

ANDREA LICITRA RAGUSA

VALENTINO FERRARA

21 – 29

23/12/2017 19.00

CONVERSANO

JUNIOR FASANO

27 – 23

Giornata 6 [ andata ] Riposa Andrea Licitra Ragusa

20/01/2018 17.00

TEAMNETWORK ALBATRO

LUPO ROCCO GAETA

21 – 20

20/01/2018 18.00

VALENTINO FERRARA

FONDI

27 – 32

20/01/2018 19.00

NOCI 2013

CONVERSANO

26 – 31

20/01/2018 19.00

JUNIOR FASANO

BENEVENTO

34 – 15

Giornata 7 [ ritorno ] Riposa Teamnetwork Albatro

27/01/2018 17.00

LUPO ROCCO GAETA

JUNIOR FASANO

15 – 31

27/01/2018 18.00

BENEVENTO

NOCI 2013

22 – 29

27/01/2018 19.00

FONDI

ANDREA LICITRA RAGUSA

35 – 24

27/01/2018 19.00

CONVERSANO

VALENTINO FERRARA

35 – 29

Giornata 8 [ ritorno ] Riposa Fondi

03/02/2018 18.00

VALENTINO FERRARA

BENEVENTO

28 – 21

03/02/2018 19.00

ANDREA LICITRA RAGUSA

CONVERSANO

18 – 30

03/02/2018 19.00

NOCI 2013

LUPO ROCCO GAETA

27 – 28

03/02/2018 19.00

JUNIOR FASANO

TEAMNETWORK ALBATRO

22 – 19

Giornata 9 [ ritorno ] Riposa Junior Fasano

10/02/2018 17.00

TEAMNETWORK ALBATRO

NOCI 2013

24 – 23

10/02/2018 17.00

LUPO ROCCO GAETA

VALENTINO FERRARA

25 – 24

10/02/2018 18.00

BENEVENTO

ANDREA LICITRA RAGUSA

19 – 19

10/02/2018 19.00

CONVERSANO

FONDI

29 – 25